Всероссийский день гимнастики – праздник красоты и грации тела

08 ноября 2015

Наши спортсмены приняли участие в  мероприятии, которое состоялось в спортивном комплексе "Центр Гимнастики". Центр является подразделением ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма»

В последнюю субботу октября в нашей отмечается день гимнастики, сложилось так что и у этого вида спорта есть свой праздник.

Выступление гимнастов сравнивают с музыкой, выраженной языком тела, вовсе времена этому виду спорта придавалось особое значение. Основа спортивного ушу это гимнастические упражнения, есть резкие и быстрые движения, а также и плавные и медленные.

Гимнастика в Древней Греции выделялась среди прочих видов спорта и считалось, что гимнастику человечеству подарили боги. И именно по этой причине она была включена в олимпийские соревнования. Однако, если говорить о современной истории гимнастки, то она более молодая и датируется 18 веком, а в широком смысле слова о гимнастике заговорили лишь в конце 19 века. Всероссийский День гимнастки в нашей стране появился по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастки. Представители организации выступили с такой инициативой в 1999 году, и с того времени, последняя суббота октября считается для всех гимнастов праздничным днем.

Выражаем благодарность представителям команды - Белорукову Виталию Павловичу, и Тимофееву Юрию Валерьяновичу. 


Аккредитовано при Министерстве спорта Республики Татарстан

© 2024 Федерация УШУ Республики Татарстан. Все права защищены. Designed By LiMuBai
Яндекс.Метрика