В г.Перми прошёл Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по ушу 2023 года

10 февраля 2023

В период с 4 по 9 февраля в г.Перми прошёл Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по ушу 2023 года. Республику Татарстан на данных соревнованиях представили 67 спортсменов из г.Казани и г.Зеленодольска.

Спортсмены достойно представили Республику Татарстан и завоевали 179 медалей, из которых Золотых - 61, Серебряных - 62 Бронзовых - 56

Впервые, спортсмены Республики Татарстан приняли участие и завоевали медали на окружных соревнованиях в дисциплине ушу-Саньда.
В общекомандном зачете по направлению юнчуньцюань команда Республики Татарстан заняла 1 место, по направлению кунг-фу (традиционные виды ушу) - 2 место,
по направлению ушу-таолу - 3 место.
По итогам прошедших соревнований спортсмены Татарстана успешно отобрались на первенство России по ушу (кунгфу-традиционное ушу), которое состоится в Москве с 9 по 14 марта и Чемпионат России по ушу (кунгфу-традиционное ушу), который пройдёт в конце марта.

Федерация ушу Республики Татарстан поздравляет наших спортсменов с высокими достижениями и желает им дальнейших побед!
Также федерация выражает благодарность за подготовку спортсменов тренерскому составу.