В Перми завершился Чемпионат и Первенство ПФО по ушу

15 февраля 2022

В период с 10 по 13 февраля в г.Перми в Спортивном комплексе им В.П. Сухарева проходили Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу.  Республику Татарстан на данных соревнованиях предоставили 58 спортсменов из г.Казани и г.Зеленодольска.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ушу собрал более 400 спортсменов из 10 команд: Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Самарская область, Саратовская область, Удмуртская республика, Чувашская республика. Участники соревнований выступали в дисциплинах УШУ-ТАОЛУ, КУНГФУ - ТРАДИЦИОННОЕ УШУ, "ЮНЧУНЬЦЮАНЬ" (ВинЧун) , УШУ-САНЬДА.

Спортсмены достойно представили Республику Татарстан и завоевали более 150 медалей различного достоинства. Спортсмены федерации ушу Республики Татарстан показали высокие результаты. По итогам соревнований команда Республики Татарстан в общекомандном зачете завоевала 1 место по направлению юнчуньцюань , 2 место по направлению кунг-фу (традиционные виды ушу) и 3 место по направлению ушу-таолу . 

По итогам прошедших соревнований спортсмены Татарстана успешно отобрались на Чемпионат и первенство России по ушу (кунгфу-традиционное ушу), который состоится в Москве с 1 по 6 марта.

Показательные выступления

Федерация ушу Республики Татарстан поздравляет наших спортсменов с высокими достижениями и желает им дальнейших побед!

Также федерация выражает благодарность за подготовку спортсменов тренерскому составу.


  • undefined

Аккредитовано при Министерстве спорта Республики Татарстан

© 2024 Федерация УШУ Республики Татарстан. Все права защищены. Designed By LiMuBai
Яндекс.Метрика