Сборная Татарстана приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по традиционному ушу

21 апреля 2015

Согласно единому календарному плану соревнований по ушу в период с 12 по 18 апреля 2015 года в г. Москва прошел Чемпионат и Первенство России по традиционному ушу, в котором приняли участие 516 сильнейших спортсменов из 10 команд Российской Федерации.

Под руководством Президента Федерации ушу Республики Татарстан В.П.Белорукова сборную команду ушу Республики Татарстан представили следующие спортсмены: Емельяненко Александр, Валиева Наргиза, Пилягина Мария, Гафарова Идалия, Титов Никита, Мороз Игорь, Баранов Владимир, Гайнуллин Эдуард.

В качестве судьи сборную команду Республики Татарстан представлял спортивный судья второй категории М.Ф.Гильфанов.

Ребята показали отличные результаты, завоевав 6 медалей различного достоинства, из них 3 золотые!

Емельяненко Александр, который занял первое место в виде программы традиционное цюаньшу 4 группа (Южные стили) и второе место в виде программы традиционное гуньшу среди юношей;

Валиева Наргиза и Гафарова Идалия, которые заняли первое место в виде программы дуйлянь без оружия среди девушек.

Титов Никита, занявший второе место в виде программы традиционное цюаньшу 5 группа (Фаньцзы, Тунбэй, Пигуа) среди юниоров;

Мороз Игорь, занявший третье место в виде программы традиционное цюаньшу 2 группа (Шаолинь) среди мужчин.

Федерация ушу Республики Татарстан поздравляет наших спортсменов и их тренеров с высокими результатами и желает дальнейших побед!

Данные соревнования стали отборочными на Чемпионат Европы по традиционному ушу 2015 года, который пройдет в Болгарии 16-22 мая! Сборную команду Татарстан в составе сборной команды России представят следующие спортсмены:

По традиционному ушу: Мороз Игорь, Титов Никита, Валиева Наргиза, Гафарова Идалия, Емельяненко Александр.

По ушу-туйшоу:  Вафин Ильнур, Мазгутов Айрат.